2017年11月 スケジュール

1
2
3◼8:00~10:00、13:00~15:00 新磯野スポーツ広場Re
Re
◼10:00~12:00 勝坂グラウンド
4【5年以下】スポ少大会vs麻溝ジュニアマリナーズ(北公園グラウンドB) ・13:40~《三塁側》
vs麻溝ジュニアマリナーズ(北公園グラウンドB) ・13:40~《三塁側》
【4年以下】相模連盟《決勝戦》vsブラックスファイターズ(深堀グラウンド) ・10:00~
《決勝戦》vsブラックスファイターズ(深堀グラウンド) ・10:00~
◼8:00~12:00 新磯野スポーツ広場・Re8~ ・Jr10~
・Re8~ ・Jr10~
5◼若草小AM
【ペガダース】練習試合vsすすきのマックス(猿ヶ島グラウンド)・13:15~
vsすすきのマックス(猿ヶ島グラウンド)
・13:15~
◼13:00~15:00 猿ヶ島グラウンド
【3年以下】練習試合vs厚木ニューウェーブ(相川小※厚木市岡田5-10-1) ・PM 
vs厚木ニューウェーブ(相川小※厚木市岡田5-10-1) ・PM 
6
7
8
9
10
11※たんぽぽ祭
12【ペガダース】練習試合 vs相武台レッドジャガーズ(新戸グラウンド) ・13:30~
vs相武台レッドジャガーズ(新戸グラウンド) ・13:30~
◼若草小PM
【5年以下】スポ少大会vs小山FDフューチャーズ(ひばり球場)・14:00~《三塁側》
vs小山FDフューチャーズ(ひばり球場)
・14:00~《三塁側》
【3年以下】練習試合vsイエロースネークス(若草小) ・PM
vsイエロースネークス(若草小) ・PM
13
14
15
16
17
18【5年以下】支部新人戦②vsサンダース(相模台小) ・12:20~
vsサンダース(相模台小) ・12:20~
【5年以下】支部新人戦①vs双葉ニュースターズ(相模台小)・9:00~ ※会場設営2名(8:00)※運営2名※審判有
vs双葉ニュースターズ(相模台小)・9:00~ ※会場設営2名(8:00)※運営2名※審判有
◼10:00~12:00 新磯野スポーツ広場Jr
Jr
◼9:00~11:00 上ノ原グラウンドA
19【ペガダース】練習(桜台小学校)・AM
(桜台小学校)・AM
◼若草小AM
【5年以下】支部新人戦③vs鶴の台ウイングス(双葉小)・10:40~ ※会場設営2名(8:00)※運営2名※審判有
vs鶴の台ウイングス(双葉小)・10:40~ ※会場設営2名(8:00)※運営2名※審判有
【6年生】支部お別れ試合全22名(双葉小)・14:00~
全22名(双葉小)・14:00~
【3年以下】練習試合vs相模が丘ブラザーズ(若草小) ・10:00~
vs相模が丘ブラザーズ(若草小) ・10:00~
20
21
22
23◼若草小終日
【3年以下】練習試合vs多摩スカイヤーズ・10:00~ vs調布ウイングス・13:00~※連光寺小学校(多摩市連光寺3-64-1)
vs多摩スカイヤーズ・10:00~ vs調布ウイングス・13:00~
※連光寺小学校(多摩市連光寺3-64-1)

◼13:00~17:00 新磯野スポーツ広場13~Re、15~Jr
13~Re、15~Jr
24
25◼若草小AMBS合同
BS合同
※相模台支部新人戦 閉会式(相模台小)・14:00~
(相模台小)・14:00~
◼10:00~12:00 新磯野スポーツ広場・10~15~Jr ・13~Re
・10~15~Jr ・13~Re
【5年以下】支部新人戦④vs相模ボンバーズ(相模台小)・9:00~《三塁側》 ※会場設営2名※運営2名※審判有
vs相模ボンバーズ(相模台小)・9:00~《三塁側》 ※会場設営2名※運営2名※審判有
【3年以下】練習試合vs若葉台リトルバース (若葉台日向根公園)14:00~
vs若葉台リトルバース
(若葉台日向根公園)14:00~
【ペガダース】公式戦(SBC杯)vs?(大和製罐グラウンド) ・11:00~ ※相模原市緑区西橋本5-5-1
vs?(大和製罐グラウンド) ・11:00~ ※相模原市緑区西橋本5-5-1
26※相模台支部 懇親会(鶴の台自治会館)・17:30~
(鶴の台自治会館)・17:30~
◼若草小PM
【ペガダース】練習試合vs栗木ジャイアンツ(川崎市立栗木台小)・13:45~(グラウンドin 13:00)・車台数4台・川崎市麻生区栗木台5-15-1
vs栗木ジャイアンツ(川崎市立栗木台小)
・13:45~(グラウンドin 13:00)
・車台数4台
・川崎市麻生区栗木台5-15-1

【5年以下】練習試合vs山王少年野球部(若草小) ・13:10~ ・14:40~
vs山王少年野球部(若草小) ・13:10~ ・14:40~
27
28
29
30